«Маленький пассажир – большая ответственность!»

01 апр 2021
В рамках проведения социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!» в детском саду проводился комплекс информационно-просветительских мероприятий. Была проведена профилактическая работа, направленная на привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения дорожной безопасности несовершеннолетних и малолетних пассажиров, а так же закрепление основ безопасного поведения детей на дороге (беседы, игры, викторины). Продолжалась работа с педагогическим коллективом, родителями по предупреждению дорожно-транспортного травматизма; а также работа по созданию уголков безопасности дорожного движения, оформлению информационных стендов для родителей.

Масленичные гуляния "Ой, блины, мои блины..."

15 мар 2021
Масленица - это очень весёлые , озорные и вкусные дни. Это проводы зимы с радостным ожиданием близкого тепла, весеннего солнца. И наши дети 12 марта стали участниками такого праздника. На Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться и с зимушкой прощаться!

"Для милой мамочки..."

07 мар 2021
4 и 5 марта во всех возрастных группах прошли праздничные мероприятия, посвященные 8 Марта. Сколько теплых и ласковых слов было сказано детьми в адрес своих любимых мам, бабушек. Сколько песен было спето и подарено танцев.

Новогодние утренники

30 дек 2020
Весело, дружно с песнями, танцами и хороводами встретили воспитанники детского сада 2021 год. Ну и как же без гостей? На праздник к ребятам заглянули Баба Яга, Снежная королева, Шапокляк, но никто не смог испортить праздника. И, конечно, долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой никого не оставила равнодушным. Море эмоций, впечатлений, радости детям доставил праздник.

"Осень, осень, в гости просим..."

05 ноя 2020
Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени? «Осень, Осень, в гости просим!» Так назывался наш осенний праздник, который прошел 30 октября. В мероприятии приняли активное участие дети всех групп. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи, танцевали. Не обошлось, конечно, без гостей. К ребятам на огонек заглянула Лисичка, Баба Яга, ну и, конечно, сама красавица Осень. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

"Салют Победе" Выставка рисунков "Мы помним, мы гордимся".

29 сен 2020
29 сентября в детском саду прошла выставка рисунков "Мы помним, мы гордимся", посвященная обороне Севастополя. Воспитанники вместе с родителями постарались наглядно представить в своих рисунках подвиг моряков Севастополя в годы ВОВ.

"Салют Победе" Литературно-исторический экскурс "Гордимся славою героев-моряков".

30 сен 2020
30 сентября в рамках VI этапа окружной военно-патриотической эстафеты "Салют Победе" был проведен "Литературно - исторический экскурс "Гордимся славою героев-моряков". Ребята узнали о событиях Великой Отечественной войны в г. Севастополе, о подвиге моряков, защищавших родные рубежи. На мероприятии ребята ознакомились с символами VI этапа эстафеты: самозарядной винтовкой СВТ-40, ящиком для переноски мин и Знаменем Победы.