Окружное методическое объединение музыкальных руководителей

29 ноя 2019
28 ноября 2019 г. в МБДОУ детском саду № 36 общеразвивающего вида прошло окружное методическое объединение музыкальных руководителей по теме «Развитие чувства ритма у дошкольников в процессе музыкально-игровой деятельности». В первой части музыкальный руководитель МБДОУ детского сада № 36 общеразвивающего вида Лапина Светлана Валерьевна показала педагогам образовательную деятельность в средней группе «Музыкальный сундучок» и в старшей группе «Путешествие в город РИТМ». Педагоги поделились своими впечатлениями от просмотра, обменялись опытом работы по развитию ритмических навыков у детей в разных видах музыкальной деятельности. В практической части музыкальные руководители детских садов округа представили свой опыт работы и мастер-классы: «Музыкально-игровая деятельность как средство развития чувства ритма у дошкольников» - музыкальный руководитель МБДОУ детского сада № 36 общеразвивающего вида Лапина Светлана Валерьевна; «Использование нетрадиционных инструментов в работе над ритмическим оркестром в работе со старшими дошкольниками» - музыкальный руководитель МБДОУ детского сада № 12 комбинированного вида Холодкова Анна Александровна; «Развитие чувства ритма у детей старшего дошкольного возраста посредством фольклора» - музыкальный руководитель МДОУ детского сада № 3 «Родничок», г. Звенигорода Борисова Ольга Николаевна.

С Рождеством Христовым!

10 янв 2020
10 января по доброй традиции к нам в гости с рождественскими поздравлениями пришли воспитанники воскресной школы при храме Серафима Саровского. Они показали кукольное представление, а затем провели с детьми увлекательную викторину и игры.

Новый год у ворот

03 янв 2020
Новый Год – самый сказочный праздник. Он полон сюрпризов и неожиданностей. Все любимые герои оживают и приходят в гости. Гаснет свет. Звучит музыка... Чудо начинается…

Квест-игра "Знатоки природы"

04 окт 2019
3 октября в детском саду #36 прошла квест-игра "Знатоки природы", посвящённая 90-летию Подмосковья. В ходе квеста, дети прошли 6 этапов, на каждом из которых были представлены задания в виде загадок, игр и др. Ребята показали свое умение ориентироваться на местности, доброжелательное и ответственное отношение к природе.

Единый День профилактики "Детям Подмосковья - безопасные дороги"

12 сен 2019
В рамках единого дня профилактики "Детям Подмосковья - безопасные дороги" в нашем детском саду прошло мероприятие "Азбука пешехода". Ребята повторили правила поведения на дороге, познакомились с дорожными знаками, разыграли ситуации.

Акция "Наш лес. Посади свое дерево" 2019

24 сен 2019
21 сентября 2019г. сотрудники-волонтеры от детского сада участвовали в акции "Наш лес. Посади свое дерево" в деревне Хлюпино

Акция "Наш лес. Посади свое дерево" на базе детского сада

24 сен 2019
21 сентября 2019г. на территории детского сада прошла акция "Наш лес.Посади свое дерево". В акции участвовали воспитанники, родители и сотрудники детского сада. На территории было высажено 5 яблонь в фруктовом саду.